ВПП Выкса обыграл «Саров», голы забивали только «металлурги»

В обоюдоострой борьбе верх взяли выксунские футболисты благодаря голам Алексея Косоногова и Константина Зайцева. У «Сарова» отличился Егор Климаков.

Давыдов, Трусилин, Тещин, Фимин (Корнишин, 67), Мишин Антон, Мишин Сергей, Яшин, Залетин (Репин, 46), Косоногов (Исаев, 86), Шалунов, Зайцев.
«Саров»: Гусев, Курушин (Сенков, 77), Горохов, Феоктистов, Климаков (Малов, 70), Степанюк, Быстрицкий, Калашников, Риковский (Воробьев, 46), Варфоломеев, Воронин.
Голы: Косоногов, 30 (1:0), Климаков, 54 (1:1), Зайцев, 70 (2:1).
Предупреждения: нет — Риковский, 20 (грубая игра), Степанюк, 56 (грубая игра), Курушин, 61 (неспортивное поведение), Горохов, 80 (грубая игра), Воронин, 90 (неспортивное поведение).
Удаления: Тещин, 45 (агрессивное поведение, удар соперника в лицо после остановки игры) – Калашников, 45 (агрессивное поведение, удар соперника ногой по ногам после остановки игры)
Судьи: Шелепенкин Александр (Нижний Новгород), Балякин Денис, Черников Вадим (оба – Ардатов).
Инспектор: Беднов Павел Алексеевич (Дзержинск).
22 августа 2015 года. 17:00. Выкса. Стадион «Металлург». 150 зрителей.

Матч начался с разведки боем гостевой команды, но Александр Давыдов без особых усилий перевел мяч на угловой. Выксунцы тоже не отсиживались в обороне. Андрей Шалунов навесил на Константина Зайцева, но вратарь выбрал верную позицию и нейтрализовал угрозу. Игра перетекла в спокойное русло, чтобы в середине тайма взорваться вновь. Алексей Косоногов взял да и жахнул метров с двадцати пяти – мяч без шансов для вратаря залетел в ближний угол. Выксунцы контролировали игру, но всё-таки проспали рейд Егора Климакова. К счастью, форвард забить своей бывшей команде на этот раз не сумел. В концовке тайма на поле вспыхнула потасовка. Калашников уже после остановки игры ударил исподтишка сзади по ногам, за что тут же получил от Александра Тещина. Арбитр отправил обоих футболистов в раздевалку.

Второй тайм команды начали в равных, но неполных составах. Быстрее к этому приспособились гости. Егор Климаков после подачи Воробьева опасно пробил головой по воротам Давыдова. Первый удар вратарь вытащил, но нападающий все же добил мяч в сетку. Вскоре саровчане могли и вовсе выйти вперед. Воробьев на правом фланге разобрался с защитников и эффектно внешней стороной стопы зарядил в перекладину. Выксунцы рациональнее подошли к своим моментам. После подачи с фланга ошиблись центральные защитники гостей — Константин Зайцев бил в упор, но чудо-сейв совершил вратарь. Однако нападающий не выключился, подобрал мяч, обыграл на замахе защитника и издевательски между ног пробил голкиперу. Видимо, это обстоятельство деморализовало гостевую команду. В концовке саровчане имели шанс уйти от поражения, но желание забить красиво сыграло с ними злую шутку. Выксунцы создали искусственный оффсайд, а гости попались в эту ловушку, хотя могли бить уже по пустым воротам.

Заключительный домашний матч выксунцы проведут в субботу, 5 сентября, против «ДЮСШ-Олимпиец-НИК-Д». Начало встречи в 17:00.